1

Тема: Видео обзор Broadlink TC2 и сравнение с радио выключателем Livolo

Внимание!!!!!!!!! Если подключаете вентилятор к выключателю, то будьте готовы выходу его из строя. TC рассчитан только на свет. Есть пути решения или ставьте другой от Vhome.

2

Re: Видео обзор Broadlink TC2 и сравнение с радио выключателем Livolo

отлично описал, но не описал самый главный момент.
если ты нажмёшь кнопку вкл на выключателе физически, то изменится состояние работы в телефоне или нет?
потому. что если нет обратной, связи, то данный девайс не выигрывает ни на йоту.
и да ещё момент. как насчёт понимания нажатия сырыми руками и неточным нажатием?

ken85 пишет:

отлично описал, но не описал самый главный момент.
если ты нажмёшь кнопку вкл на выключателе физически, то изменится состояние работы в телефоне или нет?
потому. что если нет обратной, связи, то данный девайс не выигрывает ни на йоту.
и да ещё момент. как насчёт понимания нажатия сырыми руками и неточным нажатием?

Состояние  в телефоне не изменится как у этого выключателя, так и у других. Т.к. взаимодействие происходит по Rf 433.92. Единственное преимущество ТС в том, что кнопки на включение и выключение разные. Т.е. при нажатии на вкл. или выкл. команда однозначно выполнит нужное, в отличии от Ливоло. Выигрывает перед чем? Сырыми руками нажатие без проблем проходит. Нажимать нужно точно в кружок. Если нужна область нажатия обширней, то в интернете полно статей по решению данной проблемы. А именно: припаивается провод, который выводится за стекло по кругу панели, тем самым увеличивая зону нажатия. Но это кому как, мне нравится тыкать в кружок ))

4

пояснил smile
а вот про вкл и выкл по подробней можно?
то есть у ливоло 1 канал на вкл\выкл для каждой линии?
и получается. что логику люди ушли через 2 минуты выключить свет уже не выполнить? либо делать проверку на освещёность при помощи айра sad

5

dr.pavlov.alex пишет:

Состояние  в телефоне не изменится как у этого выключателя, так и у других. Т.к. взаимодействие происходит по Rf 433.92. Единственное преимущество ТС в том, что кнопки на включение и выключение разные. Т.е. при нажатии на вкл. или выкл. команда однозначно выполнит нужное, в отличии от Ливоло.

В одном из обзоров Youtube подробно рассказано о Livolo.
При программировании 4х'кнопочного пульта клавиша D автоматически программируется только на отключение, поэтому можно в программе e-Control настроить клавиши строго на включение и отключение. И Livolo выдерживает до 1000Вт на канал, а ТС2 - только 100Вт. Плюс к этому у Livolo большой набор рамок на 2 и 3 гнезда. Есть диммеры.
Короче, отрыв по преимуществам от ТС2 большой.

6

ну я почему то заказал без диммера, наверное зря smile))
а так, да ливоло мне больше понравился.
но я чёт боюсь большие стеклянные рамки почтой россии отправлять, они и простые то вещи иногда не довозят, а тут стекло sad
про отключение не знал smile) ты меня прям успокоил
ну тогда сидим на попе смирно, точнее доделываю ремонт и ждём прибытия выключателей.

я думаю. я ещё буду задавать кучу вопросов. по логике событий.
вообще. на сколько я понял, дуся обращается к контроллеру без е контрола, по айпишнику с портом через API устройства, отсюда следует вывод, что туда можно слать какие то простые данные на запуск сценариев.
тобишь простенький ардуино с сетевым стэком сможет это сделать smile

7

ken85 пишет:

на сколько я понял, дуся обращается к контроллеру без е контрола, по айпишнику с портом через API устройства, отсюда следует вывод, что туда можно слать какие то простые данные на запуск сценариев.
тобишь простенький ардуино с сетевым стэком сможет это сделать smile

По Дусе есть отдельный видеообзор в другой ветке. И обращается она через Таскер, который через плагин видит RM с его настройками, A1 с его статусами. Прямого обращения я не пробовал. Да и можно ли это, если eControl, вроде, не имеет точки входа.

8

я так думаю, когда девайсы приедут, я буду уже по месту ориентироваться и разбирать всё по полочкам.
там и проанализирую сетку на предмет, что и как передаёт.
и с командером поковыряюсь.
так, что ждём
таскер тоже поизучаю