1 (06-03-2017 10:16:42 отредактировано cher908)

Тема: Частичный сбой работы S1

Столкнулся с проблемой: зависли все, кроме одного (на нем висит кнопка SOS, задействованная в датчике протечки), брелки (всего 4шт).
Напротив всех брелков надпись 'Cancel SOS', чего быть не должно.
Резет S1 не помогает. После добавления брелков вся их история и висящий статус вновь появляются.
Скорее всего, S1 мог подвиснуть из-за сработавшей сигнализации о протечке, когда соответствующий брелок долгое время слал сигнал СОС. Как раз на него-то, единственного из 4х, до сих пор S1 и реагирует, а остальные при первом добавлении после резета определяются, но после этого S1 на них не реагирует.

Как сделать глубокий сброс S1? Кто-нибудь знает?
Или вся эта инфа на китайском сервере цепляется по МАС'адресу?

2

Re: Частичный сбой работы S1

У меня есть 2 дохлых блока s1. Судя по всему брак. Поддержка Broadlink долго твердила, что не брак и надо сбросить. Совет давали такой. Зажимать на одну секунду 10 раз кнопку на блоке s1 с паузой в одну секунду между нажатиями.
Мне не помогло, может вам поможет.

3 (06-03-2017 10:17:34 отредактировано cher908)

А после этой процедуры S1 как-то должен отреагировать (пикнуть, моргнуть)?
У меня он никак не отреагировал.
И чудо, естественно, не произошло:) Хоть в этом у китайцев все стабильно:)

4

я не знаю реакции, у меня тоже не происходило ничего. Но они несколько раз просили это сделать, я им даже видео слал.

5

Я у китайцев тоже запросил инфу о сбросе до заводских настроек (стандартно ведь для подобных девайсов). Ответят/не ответят - не знаю.
Указанный вам способ странен (двадцать раз выдержать секундные паузы вкл и выкл?).
Как правило - это достигается увеличенным (секунд до 20-30) временем нажатия кнопки.

6

Я лишь написал, что ответили в поддержке. Понятия не имею, что они там напридумывали. Я таким способом тоже не встречал сброс устройства.

7 (03-03-2017 17:12:40 отредактировано cher908)

Китайцы ответили, что сброс только удержанием кнопки на 4-5 секунд. Другого варианта нет.
Одна дорога - опять в магазин. smile

8

Admin пишет:

У меня есть 2 дохлых блока s1. Судя по всему брак. Поддержка Broadlink долго твердила, что не брак и надо сбросить. Совет давали такой. Зажимать на одну секунду 10 раз кнопку на блоке s1 с паузой в одну секунду между нажатиями.
Мне не помогло, может вам поможет.

Какой характер неисправности дохлых блоков? Программа видит устройство, но нет реакции на датчики? Или они даже в программе не прописываются?

9

Характер проблемы такой. У меня светодиод горит очень часто, в сети прибор не виден и сам не подключается в e-control. Проблема появилась после сброса. Скорее всего сбой прошивки. Мне просто лень восстанавливать. По идее можно сдампить прошивку с рабочего образца и залить на не рабочие. Пущу на детали или восстановлю, пока не знаю.