1

Тема: Как заработать в интернете и экономить на покупках. Личный опыт.

Всем привет!
Сейчас я расскажу о заработке с моего Youtube-канала и других моих сайтов. Поделюсь  своим опытом заработка в Интернете  для того, чтобы вы смогли зарабатывать, как я, или хорошо экономить на покупках в интернет- магазинах.
Постараюсь не забыть ничего важного и максимально коротко донести всю суть до вас.
Рекомендую не спешить с просмотром этого видео. Найти около 30 минут свободного времени перед компьютером, освободить свой мозг для новой информации, а затем сразу же после просмотра начать применять ее.

Как экономить деньги на покупках в Интернете?
Речь пойдет о самых крутых кешбэках. Они все на русском языке и разобраться в них будет несложно.
Итак. Если вы хотите что-то купить на Аliexpress, то вам надо перейти по ссылке. Я сократил эту ссылку для вашего удобства. Зарегистрироваться; это легко. Установить расширение для вашего браузера. Тоже легко.  И далее совершить покупку. Через 40 дней или раньше, после момента, когда вы получите свой заказ и одобрили его, Вам вернется от 7% до 10% от вашей покупки. Процент плавающий. Чтобы получить максимальный кешбэк, надо купить что-нибудь в сумме на $200.
Так же на моем сайте скидок 5ali.ru вы найдете эти советы в текстовом виде. Можете почитать. Еще на моем сайте есть акции. Данные акции я делаю совместно с продавцами на Аliexpress. Инструкция, как покупать по акции, тоже есть на сайте. Данные акции вы можете совмещать с  кэшбеком и получать самые низкие цены. Единственный момент. При покупке отключите все дополнительные расширения в виде блокировщиков рекламы и прочие. Некоторые расширения могут забирать ваш кешбэк. Я думаю, вам это не надо.
Если вы покупаете еще в других магазинах, то есть другой сервис по ссылке. В нем процент на Аliexpress ниже, но зато есть другие интернет- магазины. Почти 1000 магазинов. 
Можете покупать с кэшбеком себе или друзьям. Или, если вы системный администратор, поставить всем на работе свой кэшбек, расширение в браузеры и получать  кэшбеки с покупок коллег))) Шутка. Честнее будет всех ваших друзей, родственников, коллег, одноклассников или одногруппников зарегистрировать по вашей партнерской ссылке в этих сервисах и показать, как ими пользоваться. И получать долю от их кэшбека. Вот посмотрите, сколько я пригласил людей.
Эти деньги я трачу на новые покупки в интернете. В общем, весьма весело.

Как зарабатывать в Интернете. Мой опыт.
На данный момент я зарабатываю в среднем около $350 в месяц. Если умножить эту сумму по курсу, то выходит около 22 000 руб. При этом я трачу в среднем на это около 30  минут в день, а то и меньше.
Сами понимаете, данный метод идеально подойдет школьникам, студентам и людям, у кого есть время и желание заработать. Единственное, если вы не можете разобраться, к примеру, как открыть свой канал на youtube, как смонтировать простенькое видео или написать страницу понятного людям текста, то этот метод заработка точно не для вас.
Ну что, если вам стало интересно, тогда погнали дальше!
На моем канале мало подписчиков. И заработок с просмотров около $7 в месяц. Что не является серьезным заработком в наше время. Прямых рекламодателей с таким количеством подписчиков не привлечь. Единственное, я сотрудничаю с интернет-магазином Planetfon.ru, который предоставляет мне на обзоры свои товары Broadlink Умный дом. Мои видео, тем не менее, собирают просмотры, и часть людей с просмотров приносят мне деньги.
Вы спросите, каким образом? Перед этим немного профессионального жаргона. Количество привлеченных людей - это трафик, деньги с трафика – это монетизация.
И так. Как магнетизировать свой трафик?
Вы наверняка слышали о партнерских ссылках или о том, как какой-нибудь обзорщик по Ютубу вещает в конце видео, что ссылка на товар в описании. Все люди, которые перейдут по данным ссылкам и что-нибудь купят, принесут данному создателю этой партнерской ссылки небольшой процент от покупки. Партнерские ссылки по-другому еще называются - реферальные ссылки.
Я расскажу, как создать реферальную ссылку и как я привлекаю людей, которые покупают по моим ссылкам.
Чтобы стать участником партнерской программы Аliexpress и еще других  интернет-магазинов: Ozon, asos, Benggood, GearBest, вам надо пройти по ссылке и сразу зарегистрироваться, как вэб-мастер.
Итак, после того, как вы завершите все действия по регистрации, вам надо пройти Личный Кабинет/Мои площадки и добавить вашу площадку, на которой вы будете размещать свои ссылки. Я добавил три источника. Это - мой форум, канал на youtube и мой новый сайт со скидками: 5ali.ru. Через некоторое время ваши площадки проверят и одобрят.
Затем переходите на страницу: Инструменты. Тут вы можете многое что сделать. Но главное, тут создаются реферальные ссылки. По своим реферальным ссылкам тоже можно покупать товар. Тогда вы будете получать свой кешбэк, как обычно. Но в отличие от сервиса по кешбэку, о котором я говорил ранее, тут процентов 8,5 поначалу. Тут тоже прогрессивная ставка возврата.
Давайте создадим реферальную ссылку. Заходим Личный Кабинет/Инструменты/Партнерская ссылка. Выбираем магазин, на который будем делать ссылку. Копируем  ссылку с любой страницы Аliexpress. Вставляем ее в нужное поле. Создаем удобное нам имя для ссылки и нажимаем на кнопку: «Создать партнерскую ссылку». Ниже представлены все наши ссылки. Можно каждую из ссылок сделать в виде сокращенной ее версии.
Но это неудобный способ, если вы создаете эти ссылки часто. Для удобства нам надо установить расширение для браузера. Заходим на страницу: Браузерное расширение. Ставим расширение под ваш браузер. В правом верхнем углу браузера появится этот epn-плагин. При нахождении на странице интернет-магазина из этой партнерки будет светиться YES, что означает - можно создать ссылку. Кликаем левой кнопкой и в меню выбираем, что вам надо и нажимаем: Создать. Далее получаем нужную нам ссылку.
Так же вы можете привлекать еще пользователей данной системы и получать от них небольшой бонус. При этом эти пользователи не теряют никакого процента. Свои ссылки для привлечения рефералов находятся Личный Кабинет/Привлечение рефералов.
После создания и размещения ссылок на ваших площадках надо пользоваться статистикой. Для более плотного и эффективного использования партнерки рекомендую пройтись по всем страницам сайта и понять, что тут написано и для чего она. Особенно  внимательно пройдитесь по странице "FAQ".
В правом верхнем углу есть сумма ваших процентов, ожидающих рассмотрения. После того, как пользователь получит и подтвердит заказ, деньги перейдут сюда и их можно будет выводить. Примерно на это уходит 40 дней. Как выводить - рассказывать не буду, т.к. вся информация есть на русском языке. Лично я вывожу на webmoney.
Давайте поговорим о том, где размещать ссылки.
Я размещаю на своем Youtube-канале, форуме, сайте скидок.
На Youtube-канале делаю, к примеру, обзор товара, а все реферальные ссылки  размещаю в описании. Желательно обратить внимание зрителей на то, что ссылка для покупки ждет их в описании к видео.
На моем форуме я запрещаю пользователям размещать свои партнерские ссылки. О чем написано в правилах. Все ссылки, которые указывают на Аliexpress, я изменяю на свои реферальные. При этом никто ничего не проигрывает из моих участников форума, когда они переходят по этим ссылкам. Наоборот, это дает мне только мотивацию привлекать больше участников на форум и делать его более полезным.
На сайте со скидками под каждой ссылкой на товар находится моя рефералка.
Вы так же можете повторить мой опыт в виде канала на Youtube или создать свой  сайт, где будет полезная информация для пользователей. Возможно создание своей группы в ВКонтакте или в Одноклассниках.
Спамить в комментариях со своими партнерскими ссылками не самый успешный опыт, по крайней мере, у меня.
Обратите внимание, к примеру, на этот канал на Youtube. Он размещает партнерские ссылки на Инструменты и прочие интересные штучки с Аliexpress. У него хорошее количество подписчиков и просмотров. Он явно больше зарабатывает на партнерке, чем я. При этом некоторые товары у него в видео оформлены даже без текста, просто видео о товаре. А сделаны в виде слайдшоу или чужих рекламных роликов. Это очень сильно экономит время на создание видео-ролика.
Так же я видел на Youtube одного человека, который рассказывал, как он делает свой бизнес.
Он берет деньги с кредитной карты с беспроцентным возвратом денег до 50 дней. На эти деньги покупает смартфоны по своей партнертской программе. Затем продает все смартфоны на Авито. Цены на товар при продаже он сильно не поднимает, и из-за  этого у него эти смартфоны быстро раскупают. На деньги с продажи смартфонов опять пополняет карту и покупает новую партию товара в кредит с банковской карточки. Т.е. человек берет беспроцентно оборотный капитал в банке, зарабатывает на продаже и на партнерке при этом еще не платит налоги. Я не призываю вас делать также, тут много рисков. Особенно, что касается кредита в банке. Если вы не можете просчитать все риски, то займитесь другим способом привлечения рефералов.
На этом заканчиваю свое видео. Надеюсь, оно вам поможет. Ссылки на все сайты в описании. Вопросы можете задавать в комментариях к видео, будут стараться отвечать своевременно.

Всем спасибо. Пока.