1

Тема: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Задал вопрос разработчикам по поводу срабатывания сценария при приходе домой или уходе из дома.
Ответ:
Условия запускающие триггер Auto home (приход домой):
1. Когда телефон и устройство находится на расстоянии менее 500 метров, а телефон не было до этого дома дома.
2. Когда WiFi MAC-адреса телефона  и устройства при подключении будут соответствовать ранее записанным данным.
При удовлетворяющих двух вышеуказанных условий будет выполнен Auto home , а метка сохраняется со статусом "дома".

Условия запускающие триггер Auto away (уход из дома).
1. Когда телефон и устройство на расстоянии более 1000 метров, а телефон был до этого дома.
2. Когда Wi-Fi телефона и WiFi устройства отключается более 10 минут, а предыдущей статус метки был "дома". (E- control APP добавлен анализ условия).
При удовлетворении одного из двух вышеуказанных условий будет выполнен Auto away, а метка сохраниться со статусом "ушел".

+ Оригинал ответа

Auto home and Auto away triggering conditions
Status 1. When the phone and the device distance is less than 500 meters, and before is not at home.
Status 2. When the phone wifi mac and device connect wifi mac address is consistent, and before is not at home.
When satisfying the above two conditions one of them will be executed Auto home, and the mark is recorded as home.
1. When the phone and the device distance is more than 1000 meters and before is at home.
2. When the phone's wifi and the device wifi is disconnected more than 10 minutes and the previous state is home. (E- control APP added analyzing conditions the conditions)
One of them meets the above that is executed Auto away, and the mark is recorded as home.

2

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Самый то интерес, как они определяют что расстояние между телефоном и устройством в 500 или 1000 метров.  У треугольника есть только инфракрасные передатчики ик-приемники и радиоприемники и радиопередатчики. и Wi-Fi.
У телефона есть Wi-Fi, но нет инфра и радио приемников и передатчиков (по крайней мере на частотах треугольника).
Т.е. напрямую у них связи между собой нет. Только через инет.
Допустим можно определить местоположение телефона (либо GPS, либо сота мобильного оператора).  Тогда как определяется местоположение треугольника? У него ни GPS нет, ни номера соты GSM.

3

Крайне интересная тема, но загадки всё-таки остались, нужно постараться как-то проверить данные условия.

4

askoasko пишет:

Самый то интерес, как они определяют что расстояние между телефоном и устройством в 500 или 1000 метров.

Я думаю, что радиус действия WiFi  и есть те самые 500-1000 метров, ну плюс еще разница в 10 минут отсутствия в сети смартфона.

5

И работает это все только в e-control на андроиде?

6

Вчера настроил для теста, с утра пока дома был срабатывали ложняки, мне это не нравится, надо ещё потестить, только вне дома, может будет лучше, хотя терзают смутные сомнения...

7

У меня тоже были ложные срабатывания, отключил в настройках телефона, что бы он отключал вайфай после блокировки и все. А то получается, что после каждой разблокировки экрана, телефон регился в сети и срабатывал сценарий на приход.

8 (04-08-2016 21:56:47 отредактировано DON-PEDRO)

Не похоже на мой случай, никогда не пользуюсь никакими видами энергосбережения и ложняки были когда смарт лежал и я его не трогал.

9 (29-10-2016 03:19:51 отредактировано andryuha2008)

А как можно изменить это время после того как он определяет и срабатывает сценарий? Нельзя сделать так что бы как только программа увидела телефон в сети , срабатывал нужный сценарий:)? А то 10 минут ждать долго и теряетс смысл!

10

исходя из логики, что bl Это лишь исполняемые устройства, полагаю, что e-control находясь в одном сегменте сети с BL делает GPS метку, если тот включен, на основании этой метки она и определяет дальнейшее удаление.
возникает коллизия, когда e-control не на одном девайсе, либо опять интернет выключили smile)
я думаю. что самое актуальное сценарии ухода и прихода ставить на тригер от компонента безопасности, когда сигналку активируешь. это будет самое логичное.

11

ken85 пишет:

исходя из логики, что bl Это лишь исполняемые устройства, полагаю, что e-control находясь в одном сегменте сети с BL делает GPS метку, если тот включен, на основании этой метки она и определяет дальнейшее удаление.
возникает коллизия, когда e-control не на одном девайсе, либо опять интернет выключили smile)
я думаю. что самое актуальное сценарии ухода и прихода ставить на тригер от компонента безопасности, когда сигналку активируешь. это будет самое логичное.

Мне кажется все проще. Если я выключаю WiFi, сразу исполняется сценарий уход. Включаю WiFi исполняется сценарий приход. Gps вообще не причем.